понедельник, 4 октября 2010 г.

Знай наших!

   С удовольствием прочитала в блоге "Медиатека школы" о поездке и участии в конференции Ассоциации RELARN наших: Елены Сиркиз и Ольги Подьяпольской. Рассказывает Е.Н. Ястребцева: "Собственно об этой поездке и секции «Школьного сектора», в рамках которой первый раз за эти годы (с 1998 года) работали школьные библиотекари , и хочется немного рассказать. 
Среди приехавших на конференцию - Ольга Подъяпольская и Елена Сиркиз Новокуйбышевска из, Татьяна Рыженко из Ставрополя, Ирина Коткина из Нарьян Мара, Любовь Брюхова из Новоуральска.
Ольга Подъяпольская, выступая в первый день работы секции в рамках общей темы, связанной с кардинальными изменениями в понятии «учебная среда», в которой учащиеся обучаются, и которая постепенно расширяется от реального класса до междисциплинарных сетевых сообществ, поддерживающихся технологиями, говорила об информационно-библиотечном центре как ядре информационно-образовательной среды современной школы, в которой школьники могут виртуально обучаться, общаться и сотрудничать, выстраивать свое собственное «личное пространство».
Татьяни Рыженко сделала сообщением По теме «КМ-Школа» - элемент информационно-образовательного пространства гимназии ». системообразующий Их гимназия успешно работает уже четвертый Годе С ИИП «КМ-Школа»,
В день, когда проводилась Презентациею проектов В формате Печа Кучи, интеллектуально блеснули именно библиотекари (увы, педагоги не справились с новым форматом их представления) - Ирина Коткина С проектом "Твой курс» (организация повышения компьютерной грамотности участников педагогического процесса и граждан города на базе школьной библиотеки) И Любовь Брюхова С проектом обучения библиотекарей.
Яркими стали выступления и на баркемпе - Елены Сиркиз ИЗ Новокуйбышевска «Развитие кадрового потенциала информационно-библиотечного центра школы, или зачем библиотекарю блог», Ирины Коткиной «Школьная библиотека в блогосфере: субъективные заметки ЧУМработницы» И Татьяну Рыженко «Самостоятельные учебные исследования школьников в новом курсе информационной культуры (О новом проекте для 5-6 классов «Информационная культура и блоги») ». Библиотекари представили свои сообщения в группе по теме «Потребность в формировании информационной культуры и грамотности учащихся», где речь шла о серьезном воздействии технологий на информационную грамотность, уровень которой влияет на успешность человека в жизни ...
Источник
   Заочно знакома и с другими участниками, но особенно приятно читать про своих. Знай наших!

6 комментариев:

  1. И Вы правы - "ЗНАЙ НАШИХ!" Они были лучшими!

    ОтветитьУдалить
  2. Они проснулись знаменитыми:-) Теперь,ежели вдруг сильно зазвездимся,вы уж честно нам скажите об этом,ладно?

    ОтветитьУдалить
  3. Звездная болезнь нам не грозит! Все расскажем, все покажем!

    ОтветитьУдалить
  4. Чтобы не зазвездиться, надо чаще танец оленя танцевать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Потом научите? Я про танец оленя - вдруг пригодится, а я не умею

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга Николаевна, надо вступать в ряды юных друзей Ненецкого автономного округа! :)Там всему научат ;). По всем вопросам к Ирине Коткиной.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails