воскресенье, 25 августа 2019 г.

5 важных дел перед школой


Заботливым родителям и их детям накануне 1 сентября:

   Если ваше чадо гуляет допоздна и спит до обеда, пора пересмотреть распорядок дня, иначе ребёнок не сможет в первые дни вовремя засыпать, а значит будет приходить в школу не выспавшимся. На перестройку организма уходит 5-7 дней. Смещайте час отбоя к 21.00, а утром будите не позже 8.00.

   Если в школе есть форма - всё просто. Если вы сами выбираете, остановитесь на классике - тёмный низ, светлый верх. Для уроков физкультуры потребуется спортивная обувь для зала, майка, трико.
Если форма уже куплена, примерьте её до школы. Ребёнок мог подрасти. И обнаружить, что брюки коротки, а туфли жмут, лучше заранее.

   В каждой школе свои требования к принадлежностям. Посмотрите на сайте школы, обычно там есть список того, что нужно школьнику. Воздержитесь от слишком ярких обложек тетрадей, излишних украшений на ручках - фигурок, меховых шариков. Весёленькие детали будут отвлекать от учебного процесса. 

   Подготовьте письменный стол, удобный по росту стул, лампу. Хорошо обустроенное рабочее место вдохновит на труд.

   С первоклашкой можно потренироваться в сборе ранца. прогуливайтесь до школы, играйте на её территории. Пусть это место станет для ребёнка своим. О школе говорите только позитивно.

2 комментария:

  1. Лариса Константиновна26 августа 2019 г. в 19:41

    В этом году мой внук идёт первый раз в школу. Я очень переживаю - детство у ребёнка заканчивается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с вами похожи, и у меня внук идет в первый класс, но я стараюсь мыслить позитивно и поддерживаю интерес к учебе и школе.

      Удалить

Related Posts with Thumbnails