среда, 28 ноября 2018 г.

Победители премии "Электронная буква"

 

    Компания «ЛитРес» назвала победителей премии «Электронная буква», которая присуждается в области электронных и аудиокниг. 
    Победителями в номинации «Крупная проза» стали Татьяна Мастрюкова («Болотница») и Олег Мушинский («Маяк Петра Великого»). В «Малой прозе» жюри отметило рассказ Евгении Кретовой «Дом с панорамными окнами». По результатам читательского голосования победу одержали Олег Холодов (роман «Голоса») и Алексей Ильин («Ёжиково молоко»). Лучшим чтецом названа Елена Полонецкая.
    «Электронная буква» проводится в поддержку начинающих авторов и чтецов. Побороться за награду мог любой писатель, в том числе никогда прежде не публиковавший свои книги в бумажном виде, а также любой желающий начитать аудиокнигу. Правила конкурса и подробности можно узнать на сайте премии.
По словам организаторов, цель мероприятия — «поиск и поощрение новых авторов и произведений на русском языке, которые до сих пор не были опубликованы крупными издательствами, а также популяризация легального чтения и прослушивания книг в интернете».
Прочитано в Ленте

4 комментария:

  1. Спасибо, Ольга Николаевна! Интересно! Но книги эти я не читала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у нас впереди знакомство с новыми книгами, приятно!

      Удалить
  2. Ольга Николаевна, здравствуйте! Даже не знала, что есть такая премия. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна, а мне понравилось: есть электронные книги и появилась премия!

      Удалить

Related Posts with Thumbnails