четверг, 13 августа 2020 г.

Международный день левшей

   
    Впервые этот праздник отметили 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей. Левши составляют от 3% до 10% человечества. Участники британского клуба левшей считают, что для полного взаимопонимания леворуких их родственникам и друзьям необходимо хотя бы один день в году делать все левой рукой. Для этих целей подходит именно день левшей — 13 августа. Левшами были: Цезарь, Леонардо да Винчи, Наполеон, Фидель Кастро, Пабло Пикассо, Сергей Рахманинов, Франц Кафка, Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон и др.
    Природа награждает особыми талантами избранных, а они в свою очередь делятся этим с теми , кто готов увидеть и узнать немного больше о человеческих возможностях.
Молодой ученый из Новосибирска - Владимир Анискин - один из 10 людей в мире, 



создающий произведения- миниатюры, увидеть которые можно только при помощи микроскопа. Сделаны они на половинке рисового зернышка, человеческом волосе, маковой крупинке... Есть и пресловутая блоха с подковками с фамилией автора, есть мизерные персонажи наших любимых мультфильмов - Чебурашка и Крокодил Гена, Крош, есть верблюды в игольном ушке, роза в волосе и др.




2 комментария:

Related Posts with Thumbnails