четверг, 19 декабря 2019 г.

Никола Зимний

   

    Молиться святому Николаю 19 декабря и просить о том, о чем душа давно мечтает. Говорят, все желания, произнесенные в доброй молитвой с открытым сердцем святому Николая обязательно сбудутся в течение следующего года. 
    Я от души поздравляю всех с этим добрым и светлым праздником. Пусть в нашей жизни остается место чудо и, обращаясь с молитвами к святыми, очень важно не забывать, что чуда святые и Господь творят руками людей. 
   Не так уж много есть святых, чьи дни отмечаются дважды в течение года. Николай Чудотворец к таким святым относится - он всегда был особо почитаем на Руси. 
   В этот день нельзя:
Нельзя оставаться с долгами. То есть, другими словами, на святого Николая в декабре принято все долги раздавать, чтобы уже в Новый год и Рождество входить с чистой денежной историей. Также не было принято давать в долг.
Нельзя отказывать в милостыне. Во времена своей жизни среди людей Николай Чудотворец всегда помогал малоимущим и нуждающимся людям. Лучший способ почтить память святого - дать сегодня милостыню.
Нельзя оставлять детей без подарков. Наверное, вы догадываетесь, что чем-то Дед Мороз и святой Николай очень даже похожи. На Руси в день Николая Чудотворца обязательно деткам дарили сладкие подарки.
Нельзя обижать детей. Очень плохой приметой считалось ругаться в этот день на детей, браниться и кричать. Если так делать, то святой Николай будет родителями очень не доволен. Если ваши дети себя плохо ведут, помолитесь святому и попросите сил, чтобы должным образом справиться с поведением детей.
Нельзя убираться в доме. Тут также следует помнить, что идет Рождественский пост, поэтому никакого мяса, молочного и яиц на столе быть не должно.

О чем молятся Николаю Чудотворцу 19 декабря:
  • О том, чтобы избежать развода или укрепить лад и мир в семье. Речь идет не только о супругах, но также о родителям и детях, братьях и сестрах.
  • О здоровье детей, особенно маленьких детей до семи лет.
  • Об избавлении от нищеты.
  • О помощи в далеких и трудных странствиях.
   Этот перечень вовсе не означает, что по другим вопросам с молитвой на устах к Николаю Чудотворцу обращаться нельзя. Никаких строгих писанных правил и запретов тут нет, так что, можно действовать по велению сердца.

4 комментария:

  1. ВАс с праздником и здоровья, здоровья, исполнения ваших мечтаний и пожеланий, чудеса вы творить и сами умеете - своей добротой, своей сердечностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Будьте здоровы, удачливы и счастливы.

      Удалить

Related Posts with Thumbnails