вторник, 31 марта 2015 г.

Дина Рубина. Между земель, между времён


   
   Дина Рубина - одна из самых успешных писательниц в современной литературе. Ее книги издаются тысячными тиражами, переведены на многие языки мира. Роман "На солнечной стороне улицы" стал в России бестселлером и удостоен престижной премии "Большая книга". Судьба Дины Рубиной во многом удивительна и неповторима.
   В 16 лет ташкентская школьница опубликовала свой первый рассказ в популярном журнале "Юность". В 23 года она уже член Союза писателей в Советском Союзе и один из популярных авторов молодежной прозы 80-ых годов.
  В 90-е годы - стремительный отъезд в Израиль и слава прозаика то ли "русскоязычного Израиля", то ли русского писателя, живущего "между земель и времен".
   Телеканал "Россия - Культура" предлагает посмотреть документальный фильм. В основе фильма воспоминания, размышления, истории, байки Дины Рубиной, снятые в Израиле. Монолог Рубиной перемежается отрывками из ее сочинений: "Уроки музыки", "На солнечной стороне улицы", "Вот идет Мессия!", "Больно только когда смеюсь" и др. Включены фрагменты фильмов, снятых по произведениям писательницы: "На Верхней Масловке", "Двойная фамилия", "Любка".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails