воскресенье, 22 марта 2015 г.

Иллюстрации к книгам... на домах

    Очень мне эта идея понравилась! Десять иллюстраций к текстам современных российских писателей появятся на стенах домов в Москве. Рисунки сделают для фестиваля литературы и паблик-арта "Город в словах", который пройдет в рамках "Библионочи".
Сообщается, что иллюстрации нарисуют к книгам Захара Прилепина, Наринэ Абгарян, Евгения Водолазкина, Марины Степновой и других авторов. В конкурсе могут принять участие и профессиональные, и начинающие художники, работы отберут жители города.
   Каждых рисунок планируют снабдить QR-кодом со ссылкой на литературное произведение, которое он иллюстрирует, а также с адресом ближайшей библиотеки, где можно получить книгу. "В итоге в не самых привлекательных для туристов уголках столицы появятся новые достопримечательности, к которым будут разработаны экскурсионные маршруты и аудиогиды", - сообщает пресс-служба "Библионочи".
   Во время самой "Библионочи" 24 апреля горожане смогут принять участие в библиоквесте, маршрут которого включит все 10 арт-объектов и завершится в одной из библиотек Москвы серией лекций, театральных перформансов и художественных мастер-классов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails