суббота, 24 марта 2018 г.

Дорог каждый "Час Земли"

 
    Крупнейшая мировая экологическая акция "Час Земли" пройдет в России в субботу в десятый раз, при этом в шестой раз на один час погаснет подсветка Кремля.
"Час Земли" — международная символическая акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Каждый год WWF России по традиции обращает внимание на одну из актуальных экологических проблем.
   Впервые «Час Земли» проведен в Австралии в Сиднее в 2007 году, а через год он стал всемирным, глобальным, планетарным. 120 стран из 255 и 4600 городов мира уже принимали участие в «Часе Земли». В прошлом году "Час Земли" посвящался ответственному отношению людей к природе. В этом году отключится подсветка самых известных зданий мира.

  И я, как землянка, сегодня в 20.30 выключу свет в знак неравнодушия к будущему планеты. 

4 комментария:

  1. Татьяна Михайловна25 марта 2018 г. в 12:43

    Как вы хорошо сказали - я, как землянка! Попробую выключить свет на часок, провести вечер при свечах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Михайловна, в планетарном масштабе мы все земляне, совершающие тур вокруг Солнца. Вечер при свечах - очень романтично!

      Удалить
  2. Лидия Петровна25 марта 2018 г. в 12:45

    Такие акции должны объединять весь мир! А мне стало интересно, есть ли на нашей планете в 21 веке места без электричества?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Петровна, вы меня вопросом своим заинтриговали. Оказывается есть и даже в Московской области... Шок!

      Удалить

Related Posts with Thumbnails