среда, 7 октября 2015 г.

Проект сайта об учебниках Федерального перечня

   
    Министерство образования и науки РФ запускает сайт для школьников и их родителей, содержащий всю актуальную информацию об учебниках, включенных в федеральный перечень. Здесь же можно будет сообщить и об ошибках в учебниках, которые будут рассмотрены и по необходимости исправлены, сообщают в пресс-службе ведомства.
    ​"Скоро в полную силу заработает специальный интернет-ресурс, который поможет организовать информационное сопровождение федерального перечня учебников. Его целевые группы - учащиеся и их родители. Также интересную для себя информацию там найдут управленцы и работники школ", - рассказал заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Алексея Благинина. Кроме того, уже создан и банк данных специалистов, которые проводят экспертизу школьных учебников.
    "Мы обсуждаем также вопрос сертификации этих экспертов, чтобы была возможность выбора специалистов среди квалифицированных кадров", - отметил заместитель президента Российской академии образования Виктор Басюк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails