пятница, 26 декабря 2014 г.

Печенье к Рождеству и Новому году

   
   Во многих странах есть такая интересная традиция - готовить печенье к Новому году и Рождеству.
   

   Глядя на красивые картинки роскошного рождественского печенья, расписанного самыми причудливыми узорами, только диву даешься: как такое возможно? Наверное, для этого необходимо иметь кучу специальных инструментов и талант художника? Оказывается, нет. Нужно просто уметь сделать глазурь, разделить ее на несколько частей и раскрасить в разные цвета с помощью хороших пищевых красителей, запастись маленькими кулинарными шприцами с тонкими наконечниками (или заменить их на пакетики с отрезанными уголочками) и... все! Конечно, в разрисовке печенья есть несколько маленьких хитростей, но все они тоже известны и не так уж сложны.
   

   Существует огромное множество рецептов рождественского печенья. На самом деле подойдет любое, но по-настоящему новогодний вкус и запах ему придадут специи - корица, имбирь, апельсиновая цедра, тимьян, анис, гвоздика и т.д. Такое красивое печенье можно использовать в качестве украшения ёлки, подарка родным и друзьям или просто как десерт на праздничном столе.
   Перейдите по ссылке Рождественские печенья, кексы и торты и вы узнаете рецепт теста, секреты росписи глазурью и полюбуетесь кулинарными шедеврами. Пусть это вдохновит вас на создание праздничных шедевров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails