вторник, 20 ноября 2012 г.

4 самарских автора в финале IX Всероссийского фестиваля молодых поэтов "Мцыри"

   В Самаре завершился Поволжский тур IX Всероссийского фестиваля молодых поэтов "Мцыри", проходивший 16 и 17 ноября на базе Областной библиотеки.  В нем участвовали 192 автора из Пензы, Уфы, Саранска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Казани.
   В первый его день прошли мастер-классы членов Союза писателей России, поэтов и филологов из Самары, Москвы, Уфы - директора фестиваля "Мцыри" Александра Чистякова, кандидата филологических наук, поэта, журналиста Ильи Стечкина, поэта и прозаика Дмитрия Агалакова, кандидата филологических наук, прозаика Андрея Грачева, поэта Евгения Чепурных и других.
   Во второй день проходил литературный конкурс. Его участники читали на сцене три своих стихотворения или одну прозаическую миниатюру. Жюри определило 15 претендентов на участие в финале. В число лауреатов попали авторы области: Ирина Мишутина из Самары и Андрей Хитев из Новокуйбышевска стали лауреатами первой степени, а самарские авторы Андрей Савкин и Георгий Калихман - лауреатами второй степени.
   В начале декабря в Москве они примут участие в финале Всероссийского фестиваля "Мцыри". По итогам конкурса планируется специальный выпуск журнала "Молодежная волна".
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails