суббота, 11 августа 2012 г.

Скоро в школу

   Убедить второклашку или ученика третьего класса в том, что школа - это сплошной праздник, уже не удастся. Он всё знает, и частенько бывает так, что за парту уже не хочет. Август - самое время начинать потихоньку говорить о школе, покупать вместе всё необходимое, красивое и новое, планировать вечеринку по случаю второго или третьего в его жизни 1 сентября.
   В 4 классе ребёнка может привлечь то, что он в этом году будет самым старшим в младшей школе.
   Перед походом в 5-й класс лучше зайти в школу с сыном или дочкой заранее - познаомиться с классным руководителем, посмотреть кабинеты, обсудить, что теперь появится много новых предметов.
   Подросткам важно быть самостоятельными.
Дайте им такую возможность - выделите бюджет на школьные принадлежности и отправьте в самостоятельный поход по канцелярскому магазину.
   Старшеклассников обычно интересует, будут ли в классе новенькие. Это подскажет классный руководитель. А мотивация "это последний год в школе" работает безотказно.
   Если задание на лето у старшеклассника лежит нетронутым, не спешите нудеть и заставлять читать, вряд ли поможет. Просто напомните: "Тебе ничего не нужно повторить?"

3 комментария:

  1. Очень полезные советы для тех кому в школу. Как часто стаю свидетелем детских разговоров: "Ой, ещё чуть-чуть и в школу, а так не хочется" или "почему лето такое короткое". Можно конечно и их понять: программы не лёгкие, темпы напряжённые. Я думаю эти советы как раз помогут без лишнего стресса с 1 сентября приступить к учёбе.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails