четверг, 19 мая 2011 г.

Читаем детям о войне...

   6 мая 2011 года в 11.00 в Самарской области прошла акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы.
   Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне всегда была одним из источников, который формировал историческое сознание и чувство патриотизма. Главная цель областной акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Уходят в прошлое четыре года войны, а вместе с ними – и люди, которые пережили эти тяжёлые дни, и, чтобы это не повторилось вновь, мы должны помнить о них всегда.
   Наша школа всегда присоединяется к таким акциям: учителя и школьники выбрали в школьной библиотеке книги для чтения - "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого, "Иван" В. Богомолова, "Сын полка" В. Катаева, стихи К. Симонова, М. Джалиля (это далеко не полный перечень), всего по городу Новокуйбышевску в акции приняли участие более 3500 человек.
   Я думаю, проведение акции "Читаем детям о войне" станет ежегодной доброй традицией.

2 комментария:

  1. Эта акция проводится в Самарской области уже два года подряд. Мы тоже принимали в ней участие. Детям нравится. Имеем диплом участника.

    ОтветитьУдалить
  2. Да идея крутая мне понравился ваш блог

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails