пятница, 24 марта 2017 г.

Книга, которая трогает струны души


Я встретилась с книгой! Яркой, как звезда, ошеломляющей, забирающей в плен...
Мори, Яна
   Песни Мамы Шамана. Философские сказки о времени, яблоках и смысле жизни. - АСТ, 2015 г
Мама Шамана - персонаж, ставший невероятно популярным в Интернете. Число поклонников сказок Мамы Шамана исчисляется миллионами. Небольшие философские сказки разлетаются по миру, становятся открытками, конвертами. Каждая сказка наполнена философским содержанием, это древняя как мир песня, на которую откликается душа. Даже когда разум не в силах познать её смысл.
    Нет у этой книги возрастных рамок - каждый понимает песни в масштабах своей жизни.
Маме, которая будет любить меня даже через сотни световых лет - этим посвящением начинается книга.
Об авторах: звезды сошлись так, что писатель и иллюстратор создавали книгу в разных точках планеты: сказки Яны Мори родились на острове Бали и обрели краски на просторах Китая. Анастасия Степанова, по воле судьбы оказавшаяся на юге Китая, встретилась с песнями Мамы Шамана. Анастасию привлекла творческая свобода в создании иллюстраций к этой книге - даже в обычной чашке с чаем может плавать дракон, а из дупла дерева выглядывают чудовища.
Из отзывов о книге: "О том, почему Мама Шамана забрала сердца тысяч и продолжает покорять мир, можно лишь догадываться. Но лучше прочитать и понять самому".

   Волшебная Мама Шамана тихим вечером берет тебя за руку, увлекая в свой мир, где музыканты превращаются на несколько минут в драконов, ветер приносит утерянные письма, а лес заполняет комнаты, стоит только открыть окна. Она неуловимая и статичная, емкая и пространная, в ней будто нет сюжета, но есть нить, сплетающаяся и бесконечная. Эти короткие сказки можно прочитать за пару часов, а на следующий день перечитывать заново, совершенно по-новому, и так снова и снова. Книга наполнена очень красивыми иллюстрациями, идеально сочетающимися с текстом, и даже продолжающими его. Советую всем любителям волшебства и путешествий на соседние звезды
Читать фрагмент книги

6 комментариев:

  1. Ольга Николаевна, прочитала ваш пост и захотела почитать книгу. До этого о книге я не слышала и о Маме Шамана тоже ничего не знала. Спасибо за интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна - приятного вам знакомства с песнями Мамы Шамана. Эта книга забирает в плен

      Удалить
  2. Ольга Николаевна, умеете вы заинтриговать! С такой рекламой сразу захотелось прочитать эту книгу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Викторовна, обязательно прочитайте - можно вслух, всей семье.

      Удалить
  3. Ольга Николаевна, вы где взяли эту книгу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя дочка, большая любительница чтения, заказывала её в "Лабиринте". Мы не знали, что она станет нам такой дорогой - мы читаем её вслух по вечерам дома и на даче. Зацепмла!

      Удалить

Related Posts with Thumbnails