пятница, 5 декабря 2014 г.

В Самаре в новом году появятся мобильные библиотеки

    они разместятся на остановках общественного транспорта в нескольких районах города. Среди мест, где планируется установить виртуальные книжные полки, называются остановка трамвая «ул. Галактионовская» на Полевой, конечная остановка троллейбуса около Губернского рынка, остановка «Центральный автовокзал».
   Мобильные библиотеки пробудут на остановках в течение месяца, сообщается на сайте транспортного оператора Самары. В дальнейшем подобный сервис может появиться и в других городах Самарской области.
   В литературном фонде библиотеки насчитывается более 300 книг, среди которых произведения современных авторов, классика, детективы, лирика и книги на иностранных языках. В ожидании транспорта можно почитать таких современных авторов, как Ирина Лунгу, Кирилл Кудряшов, Людмила Иринина и Максим Волгин. Что касается литературы на иностранных языках, то библиотека предлагает книги Жюля Верна, Шекспира и Джонатана Свифта.
   Для того, чтобы загрузить произведение на смартфон или планшет, достаточно навести его камеру на корешок книги и считать QR-код. Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails