четверг, 1 марта 2018 г.

Кошки живут с нами рядом

  В первый весенний день в России отмечается день кошек. Я хочу вас познакомить с творчеством художника-анималиста Люси Байлодэй. Почему именного сегодня - рассмотрите картины внимательно!






  Люси Байлодэй родилась в мае 1967 года. Канадка по происхождению, сейчас живет с мужем в США, в штате Массачусетс, где она рисует полный рабочий день.
Ее интерес к искусству возник в возрасте 7 лет. В 14 лет она стала студенткой «Mission: Renaissance» – школы в Монреале (Канада), обучающей навыкам традиционного изобразительного искусства. Там она прошла 6 курсов. Среди них было углубленное изучение творчества мастеров: Рембрандта, Моне, Мане, Сезанна и Фантен-Латура…
   В возрасте 23 лет она выиграла 8 национальных наград. Также к этому возрасту, она выиграла 2 международные награды на Международном конкурсе Гильдии искусств во Флориде… В сентябре 2002 года художница предприняла первую поездку в Африку для изучения дикой природы Африки… Она посетила Национальные парки Тарангире, Нгоронгоро и Кратер, Национальный парк Серенгети, Национальный парк озера Маньяра и Национальный парк Аруша. Поездка дала потрясающие изображения львов, слонов, жирафов, зебр, гепардов и многое другое…
…Многие из работ художницы можно найти в частных коллекциях по всему миру, в том числе в Англии, Франции, России, Германии, Японии, Австралии, США и Канады. Она была представлена галереей с 1989 года.


10 комментариев:

  1. Лидия Петровна1 марта 2018 г. в 09:29

    Ольга Николаевна, спасибо за знакомство с прекрасной художницей, влюбленной в живой мир. Мне кажется, что кошки позволяют жить с собой рядом и порабощают нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Петровна - такое замурчательное пушистое рабство...

      Удалить
  2. Елена Николаевна1 марта 2018 г. в 09:30

    С утра заглянула к вам в блог и получила столько позитива от кошачьих картин! С днём кошек вас!

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса Евгеньевна1 марта 2018 г. в 09:32

    Кошки- это кошки, столько позитива на этих картинах, можно их рассматривать бесконечно. Спасибо за новое имя художника-кошколюба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама открыла для себя эту художницу недавно и поделилась её творчеством таким уютным и милым с вами.

      Удалить
  4. Как чудесно кошки получаются на картинах! Как живые! Кошки всегда гармоничны и фотогеничны! Я просто их обожаю! Приглашаю вас в гости в мой Блог Кота Васьки посмотреть, какие шалуны мои пушистые друзья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я знакома с вашими шалунами, с праздником ваших питомцев и дополнительную порцию праздничной "Шебы"

      Удалить
  5. "Кошачьих" художников отслеживаю, а вот об этой не знала - беру на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада быть полезной! Мне очень понравилось творчество этой художницы.

      Удалить

Related Posts with Thumbnails