воскресенье, 25 октября 2015 г.

Географический диктант будут писать и в нашем городе

   1 ноября 2015 г. состоится первый Всероссийский географический диктант, к которому присоединится и Самарская область. Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех граждан нашей страны и привлечет внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.
   Акцию проводит самарское отделение Русского Географического общества. Планируется, что образовательная акция пройдет на четырех площадках губернии: три - в Самаре и одна - в Новокуйбышевске (на базе Центральной библиотеки).
Работа площадок начнется с регистрации участников, затем пройдет инструктаж по заполнению бланков для написания заданий. К написанию диктанта можно будет приступить в 12:15.
   В текст диктанта включено 25 тестовых заданий, открытые и закрытые вопросы. Диктант состоит из трех частей: заданий на знание географических понятий и терминов, заданий на знание расположения географических объектов на карте и из географических описаний. Максимальная сумма баллов за диктант - 100.
К участию в написании диктанта приглашаются все желающие, независимо от возраста и уровня образования. Единственное условие - владение русским языком.
Один из главных принципов проведения этой всероссийской акции - анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте Русского географического общества. Работы будут проверять профессиональные преподаватели-географы.
Для участия в акции нужно иметь при себе удостоверение личности и ручку с синими чернилами.
   Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на офлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Желающим проверить свои знания онлайн нужно будет заранее пройти регистрацию на сайте. О старте регистрации, а также о времени начала онлайн-тестирования будет объявлено заранее.
   Размышляю, присоединиться ли мне к этой акции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails