воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Топ-10 лучших новогодних фильмов

   Вот уже скоро наступит теплый и любимый нами праздник – Новый год. В эти суматошные дни хочется отдохнуть от забот, провести время с родными и близкими, расслабиться и посмотреть добрые и позитивные фильмы. Перед вами рейтинг из десяти лучших новогодних фильмов для просмотра в период новогодних праздников, составленный по многочисленным отзывам и рейтингам разных известных изданий.
10-е место среди лучших новогодних фильмов: «Дневник Бриджит Джонс». Милая и наивная романтичная комедия, об искренности и обмане, о настоящей любви и вере в сказки. Что может быть лучше в ожидании чудесного праздника? 
9-е место: «Пережить Рождество». Добрая история о том, как даже закоренелый циник  может измениться и поверить в чудо, а доброта и дружба всегда побеждают самовлюбленность и эгоизм. 
8-е место фильмов про Новый год: «Один дома». Все части. Как же без этой классики комедийного жанра? Маленький смелый мальчик так сильно понравился зрителям, что вот уже десятки лет не выходит из хит-парадов новогодних фильмов. 
7-е место: «Реальная любовь». Фильм о любви, о любви и снова о любви. Шесть жизненных историй, шесть сложных переплетений судьбы, и неповторимая, нежная и добрая атмосфера оставит лишь самые лучшие эмоции после просмотра. 
6-е место новогодних фильмов: «Четыре рождества». Веселая рождественская комедия, несомненно, развеселит и поднимет настроение. Влюбленная пара хочет провести необычное и яркое Рождество на берегу моря, но их планы срываются. В порыве эмоций они обещают провести праздники с родителями. Вот только обе пары в разводе – а значит, молодоженам придется побывать на четырех разных семейных вечеринках! 
5-е место: «Крепкий орешек» – все части. Ах, какой же он сильный и мужественный, непревзойденный Брюс Уиллис! И мы никогда не устанем смотреть и пересматривать эти замечательные шедевры! 
4-е место: «Ноэль». Добрая романтическая история о девушке, чье имя уже значит: «Рождество». Неповторимая атмосфера рождественского Нью-Йорка, таинственные пути судьбы, которые сводят двух совершенно разных людей вместе – фильм, как и полагается, оставляет теплое и нежное ощущение сказки и добра. 
3-место: «Семья напрокат». Душевный и милый фильм с неповторимой атмосферой 90-ых годов. О детской непосредственности и мечтах, о том, как отношения между людьми делают циничный холодный мир добрее и красивее. 
2-е место: «Интуиция». Наверное, самое романтичное и сказочное кино, которое доводилось видеть. О судьбе и препятствиях, о случайностях и судьбах. И, конечно же, о любви. 
1-е место среди фильмов про новый год: «Ирония судьбы». А вы думали, будет иначе? Разве может быть Новый год без этого шедевра, который живет в сердцах людей уже четверть столетия? Неповторимый и любимый всеми, фильм до сих пор остается символом новогодних праздников, как шампанское и елка...
   А у меня есть предложение - составить свою десятку лучших фильмов. Какие будут предложения, предпочтения, пожелания?

16 комментариев:

  1. Ольга Николаевна, надо же, совпадение какое!а мы в ЧУМотеке уже формируем ЧУМовой список кинофильмов. У нас уже не десятка, а больше. Присоединяйтесь:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а мы хотим составить новогодний репертуар

      Удалить
    2. Ольга Николаевна, а я и добавлю в ваш список:
      Ёлки и Ёлки-2. очень доброе кино.

      Удалить
    3. Ирина, спасибо! Ёлки по городу мчаться, счастье приносят людям... А вы про снег не пошутили? Деда Мороза попрошу осуществить доставку

      Удалить
  2. Дас а ведь многие из этих фильмов пересматриваешь из года в год=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Andrey Zhadan, согласна с вами! Причём некоторые фильмы можно смотреть с любого места

      Удалить
  3. Список хорош! Добавила бы еще "Интуицию", "Отпуск по обмену" и "Рождественские каникулы":)

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Николаевна, замечательный и нужный пост. Начнутся зимние каникулы и хочется посмотреть что-нибудь доброе.
    Из русских фильмов добавляю:
    1. «Бедная Саша»,
    2. «Тариф Новогодний»
    3. «Сирота казанская»,
    4. "Француз".
    5. "Моя мама снегурочка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Ваш список - замечательный: добрые, искренние, душевные фильмы

      Удалить
  5. Хочется дополнить список:
    "Сирота казанская" - удивительно добрый и светлый фильм, снятый В.Машковым.
    "Ирония судьбы. Продолжение" - отличный фильм.

    ОтветитьУдалить
  6. Евгений Паваротти-Павлов, спасибо, что присоединились. По вашей рекомендации посмотрю продолжение "Иронии судьбы" - ещё не видела

    ОтветитьУдалить
  7. Я бы, пожалуй, добавила английский фильм "Сайлас Марнер"
    Очень он мне нравится: история о предательстве и любви, о поворотах судьбы, почти рождественская история со счастливым концом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Глафира Иванова, обязательно посмотрю - очень люблю английские фильмы и счастливые концы

      Удалить
  8. "Приходи на меня посмотреть" - фильм с Екатериной Васильевой, Олегом Янковским, Ириной Купченко - могу смотреть с любого места и в любое время года, но он очень хорошо вписывается в новогодние фильмы. Кто не видел - посмотрите!

    ОтветитьУдалить
  9. Хороший список. Ко всему вышесказанному еще можно добавить"Старый Новый год". Замечательный фильм!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails