воскресенье, 2 августа 2020 г.

У "крылатой пехоты" - юбилей!


     В 2020 году Воздушно-десантные войска по всей стране отмечают юбилей. Ровно 90 лет назад была образована «крылатая пехота». В честь этого события в Самарской области увековечили память одного из великих командиров ВДВ — Героя Советского Союза Василия Маргелова.
   Торжественное открытие памятника состоялось в парке Победы. В церемонии приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, мэр Самары Елена Лапушкина, а также ветераны ВДВ и почетные жители региона.
На открытии памятника Василию Маргелову также присутствовали полномочный представитель Республики Ингушетия в Самарской области Исмаил Богатырёв и помощник полномочного представителя Республики Ингушетия в Самарской области Дмитрий Оренбургский.
  Василий Маргелов, памятник которому теперь расположился в самарском парке Победы,  имя этого командира в истории Воздушно-десантных войск страны останется навсегда. С ним связывают целую эпоху в развитии и становлении ВДВ. Василий Маргелов командовал десантными войсками более 20 лет, и именно за эти годы была разработана концепция роли ВДВ в современных стратегических операциях.
ВДВ - " войска дяди Васи"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails