среда, 13 августа 2014 г.

Готовимся к школе в... библиотеке

  
    За две недели до начала учебного года библиотека «Зеленая лампа» решила провести серию занятий для школьников, чтобы они вспомнили пройденный в прошлом году материал. Об этом агентству новостей ТВ2 рассказала директор библиотеки Евгения Нестеренко.

   Занятия начнутся 18 августа. Вести их будут студенты, которые работают преподавателями и репетиторами. «Занятия каждый день будут по часу. Всю первую неделю будут общие занятия для всех: русский, математика и так далее», - рассказала Евгения Нестеренко. Стоимость занятий составляет 100 рублей в день: это оплата за вход в библиотеку, после занятий ребенок может остаться и, например, почитать.
   «Идея сложилась из двух фактов. Я уже много лет репетитор, и знаю, сегодня 500 рублей — это уже дешево за одно занятие. А, во-вторых, у меня дома трое детей у мамы, и я знаю точно , что например, моему брату мама не может позволить репетитора. Стало понятно, что таких семей много, а учиться нужно каждому. Я и мои друзья, мы вместе учимся: сначала в ТГПУ вместе учились, сейчас в ТУСУРе еще с другими ребятами — решили, что мы в состоянии две недели поучить детей. Решили, что 100 рублей за вход мы, в принципе, можем людям поставить», - рассказала Евгения.
Источник
   

1 комментарий:

  1. Идея просто великолепная и для её воплощения нужно совсем немного - знания и желание ими поделиться

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails