понедельник, 4 июня 2012 г.

Ваш ребёнок в Сети

   Ваш ребенок много времени проводит за компьютером: смотрит видео на YouTube, переписывается с друзьями в «Вконтакте», играет в сетевые игры. Что является нормой, а когда необходимо его ограничивать? И как это отразится на развитии вашего ребенка?
   Мы все хорошо знаем рекомендации врачей: дети не должны проводить больше 1–2 часов в день перед любым электронным прибором. Мы прекрасно понимаем, что это разумно и правильно. Но последние исследования показывают, что большинство подростков проводит за компьютером от 25 до 30 часов в неделю. В то время как родители уверены, что они строго ограничивают онлайн-время, дети живут в Сети своей жизнью.

   Сейчас гораздо сложнее определить, сколько наши дети проводят в Сети. Больше мы не говорим о вреде телевизора – любой родитель может легко его выключить. Теперь у наших детей есть смартфоны, ноутбуки, планшеты, айподы, которые они все время носят с собой. Если вы подсчитаете реальное время, которое наши дети проводят в Сети, то неприятно удивитесь. Средний подросток в возрасте от 10 до 18 лет проводит в компании какого-нибудь электронного прибора в среднем… 5 часов в день. И эти цифры продолжают уверенно расти. 
    Читать всё: http://www.goodhouse.ru/family_and_children/vospitanije/vash-rebenok-v-seti/#ixzz1vtCG11bR


2 комментария:

  1. Очень тревожная статистика! И тема актуальна, как никогда.
    Выход один: родители должны сами чем-то увлекаться помимо компьютера и детей должны суметь этим увлечь. Запреты и контроль, даже и тотальный - бессильны.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, я с вами согласна. Если мама с папой любят своё чадо, они не будут усаживать его за компьютер - чтобы не мешал. Но вот пока они на работе, а ребёнок на каникулах?

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails