пятница, 6 апреля 2012 г.

Сегодня - пятница!

   Отдохнуть любят все, поэтому ждут с нетерпением выходных. И какой же любимый день недели? Конечно же – пятница! Казалось бы, устали за рабочую неделю, скопились дела, которые нужно непременно сделать до выходных, но все равно – пятница – это хорошо. «А почему хорошо?» – задавались ли вы этим вопросом. Нет? Ну, тогда рассмотрим список причин.
Утро пятницы
   Я думаю, что вы согласитесь, что проснуться в пятницу утром в несколько раз легче, чем в понедельник. Даже получается проснуться до звонка будильника. А настроение? Да просто замечательное – ведь на дворе долгожданная пятница и очень скоро не менее долгожданные выходные!
Конец рабочей недели
   Как бы вы не любили и ценили свою работу, а пятница радует всегда – ведь два свободных дня впереди, когда можно выспаться, встретиться с друзьями, да просто поваляться на диване и побездельничать. Нет никаких рабочих звонков, никто на тебя не кричит и ты не переживаешь об отчете. В общем, выходные …Гулять так гулять!
 Пятница для нашего человека – настоящий праздник, а праздники надо отмечать, поэтому самое время наводить марафет. Вы знаете, что по пятницам в увеселительных заведениях полным-полно народу. Уставший народ радуется пятнице и готов веселиться до самого утра, потому что завтра не нужно идти на работу и можно с удовольствием проспать до обеда.
Пора выспаться
   Не все в пятницу согласны идти в клуб или кафе. Есть люди, которые настолько устали от работы, что с удовольствием уйдут от веселья в спальню на подушку. Поэтому, хорошо поспав в пятницу, в субботу такие люди готовы тусить. Ну что ж, неплохая альтернатива для пятницы!
Впереди — выходной   У вас впереди два замечательных дня, чтобы побыть в кругу родных и друзей. Если вы выбирайте первый вариант, можете отправиться в небольшое путешествие всей семьей. Ну почему мы такие прогулки делаем крайне редко? Нет возможности? Да нет, скорее всего, не хватает фантазии. Давайте проведем выходные в свое удовольствие и получим массу приятных впечатлений, которых хватит до следующей пятницы.
Хороших выходных!

2 комментария:

  1. Обожаю вечер пятницы! Уже на работе какое-то приподнятое настроение чувствую, как будто что-то хорошее должно произойти...
    Я думаю, что мы просто устаём от круговорота дел, обязанностей и обязательств... Цейтнот. Всегда цейтнот! Поэтому, даже если нас ничего из ряда вон выходящего и не ждёт на выходных, то мы просто радуемся возможности разредить немного ритм и густоту наших будней.
    И в пятницу вечером ещё так далеко до утра понедельника! :))
    Приятных вам выходных, Ольга Николаевна!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташенька! Пятница, особенно её вечер, самое замечательное время - как вы точно сказали - неспешное. Есть время почитать, поговорить, посмотреть в окно...

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails