понедельник, 20 июня 2011 г.

"Цветы жизни" от Кэтрин Финчер


   Спешу познакомить вас с замечательной художницей, картины которой полны воздуха, солнца, нежности и позитива. На этих картинах - дети, познающие мир, маленькие и большие, трогательные, как ангелы...
     Современная американская художница Кэти Финчер свой стиль определяет так:"Сочетание традиционного реализма со свободой импрессионизма. Мир детства остается основной темой творчества Кэти . В качестве моделей художница использует своих детей, детей соседей и друзей.
Каждая картина имеет свою историю, но их объединяет одно-интерес художницы к миру ребенка, постоянное открытие этого мира. " Дети пробуждают в нас ощущение чуда творенья Божьего, - говорит она.- Часто дети заставляют чувствовать меня так, будто я вечный студент в познании этого чистого и простого чуда природы!" И хотя её спортивные достижения принесли ей много наград, только материнство и живопись, посвященная детям, принесли ей радость и мир, которые она не нашла в спорте.
   Сейчас творчество художницы очень популярно не только в Америке , но и во всем мире. Её картины принесли ей успех и известность. Сегодня она один из ведущих художников, рисующих детей, пейзажи, натюрморты. Её картины можно найти в литографиях, календарях, книгах, поздравительных открытках, подарочных наборах, на музыкальных шкатулках.
Официальный сайт Кэтрин Финчер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails