воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Светящиеся картины Игоря Майкова


   Предлагаю вашему вниманию светящиеся картины рижского художника Игоря Майкова. Игорь Майков родился в столице Латвии Риге в 1966 году. Еще в детстве родители обратили внимание, что ребенок тянется к живописи. Семья не имела никакого отношения к искусству, но поддерживала мальчика в его стремлении познать мир через краски.
   Художник с 1994 года выставляется на персональных выставках в Латвии и за рубежом. Лауреат конкурса художников в номинации “Вундеркинд” в 1997 году. Картины находятся в частных коллекциях и галереях во многих странах мира.
   Его работы захватывают, передают ощущение гармонии и покоя. От них исходит свет, струящийся, неуловимый.. Первая картина – из любимых. Девочка, своей непосредственной чистотой затмила мудреца..Он с волшебной шкатулкой, с умными книгами задумался… А олень в золотых лучах солнца? А его одна из самых известных картин – танцующий дворник?
Каждая работа – это сказка. Причем у каждого – она будет своя. Игорь уверен, если его образы всем понятны, значит это не творчество. Поэтому мы видим много символов. Если у вас есть дети, пригласите их и попросите рассказать о самой понравившейся картине. Вы удивитесь! Вы узнаете много интересного о своем ребенке. Запишите его слова и вернитесь через год, другой. Если вы хорошо чувствуете своего ребенка, вы узнаете, чем подпитывалась душа его эти годы.
Светящиеся картины Майкова Игоря находят отклик у людей, которые верят в сказки и в чудеса! Какая картина Вам ближе? В какой сказке находитесь Вы? Приятного просмотра!
    Смотрим КАРТИНЫ
        Сайт художника

    

4 комментария:

  1. Ольга Николаевна, спасибо за информацию. Очень интересный художник, солнечные светлые картины, своеобразный стиль, сразу узнаваемый. Мне особенно понравилась картина "Дети на крыше", да и природа тоже очень интересна и красива. Отрада для души! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы, Ольга Николаевна, как всегда радуете и удивляете новым знакомством!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Когда находишь интересного, талантливого и творческого человека, хочется рассказать о нём всем! Очень рада, что картины этого художника вам понравились

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Николаевна, мы выдвинули Ваш блог на звание "Чудо-блог", подробности у нас, в блоге "Роза ветров. Север", "Библиомания",

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails